RSS
На экскурсию в зоопарк "Рога и копыта" приглашает городская администрация
29 августа в 12.00 администрация городского поселения Красногорск организует экскурсию для детей-инвалидов и детей из многодетных и малоимущих семей в контактный зоопарк "Рога и копыта".

Маленькие посетители зоопарка совершат путешествие по русской деревне, в мир домашних и лесных животных, узнают об их повадках и местах обитания. Мероприятие проводится в соответствии с муниципальной программой "Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни населения".

Русская печь расписанная хохломой, деревянный стол и лавки, сеновал, телега, мельница, колодец, чашки, костюмы, русская народная музыка — интерьер зоопарка познакомит гостей с русским старинным бытом. Участников экскурсии оденут в русские народные костюмы и лапти, познакомят с историей русского этноса с помощью интерактивных кружков. Находясь в контакте с обитателями русской деревни, дети расширяют представления о видах домашних животных больших и маленьких, развивают память, мышление и кругозор.

Ведь так важно знакомить детей с животными не только по картинкам в книжках и с помощью телевизора, но и создать безопасный физический контакт, воспитать чуткое отношение к животному миру. Все жители зоопарка «Рога и Копыта» — милые и добрые и находятся под постоянным наблюдением в ветеринарной клинике. В контактном зоопарке «Рога и Копыта» дети смогут сфотографироваться с понравившимся животными в народных костюмах.

Запись на экскурсию в контактный зоопарк «Рога и Копыта» по телефону 84955630156 (сектор по делам молодежи). Количество мест ограничено.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 14:18 / Просмотров: 879 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz