RSS
На дорогах Московской области идет установка предупреждающих щитов о работе передвижных комплексов фотовидеофиксации.
До конца осени в Подмосковье появятся 500 первоочередных знаков – на каждой дороге, где работают комплексы, планируется установка нескольких щитов в начале и в конце участка.

Несмотря на то, что правилами дорожного движения и ГОСТ не предусмотрена установка знаков в местах работы передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, минтрансом области принято решение об установке подобных знаков. Информационные щиты необходимы для своевременного предупреждения водителей о работе на дорогах комплексов фотовидеофиксации. Щиты будут ставить не перед самими комплексами, а заблаговременно – до мест дислокации камер, чтобы водители заранее успели перестроиться. Знаки установят как на участках, где работают комплексы на базе автомобиля, так и треноги.

На дорогах Московской области работает более 1,3 тысячи стационарных и 200 передвижных комплексов фотовидеофиксации. Места установки комплексов опубликованы на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, при этом места дислокации передвижных комплексов обновляются ежемесячно.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 17:05 / Просмотров: 561 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz