RSS
На Черневской горке планируют создать ландшафтный парк и построить пансионат
Ландшафтный парк планируется создать на Черневской горке вблизи мкрн «Изумрудные холмы». Об этом сообщил сегодня заместитель председателя правительства Московской области Г. Елянюшкин, отметивший, что " Градостроительный совет Московской области одобрил строительство уникального ландшафтного парка"

«Вместо заросших и неухоженных пространств появляются современные зеленые рекреации, адаптированные для отдыха и оздоровления горожан. При этом благоустройство лесопарков нисколько не влияет на экологию, потому что проводится без вырубки деревьев», - сказал зампред.

Сообщается, что часть парка будет территорией детского активного отдыха со спортивными и игровыми площадками, лесным городком и небольшой сценой. В другой части парка проложат прогулочные дорожки, построят видовые террасы, создадут места для приготовления шашлыков и барбекю.

Елянюшкин отметил, что благоустройство лесных массивов, примыкающих к жилым кварталам, является одним из ключевых пунктов губернаторской программы «Парки Подмосковья». Правда, в будущем на Черневской горке все же планируется построить спортивный комплекс, пансионат для отдыха и, возможно, современную горнолыжную трассу.И этот проект будет вынесен на публичные слушания уже в 2016 году.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 07:01 / Просмотров: 1293 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz