RSS
На 1 этапе на контейнерных площадках Подмосковья установят более 180 камер видеонаблюдения до 1 июня 2021 года
В рамках реализации проекта по контролю за работой региональных операторов и оперативному реагированию на скопление отходов на контейнерных площадках, на первом этапе в Московской области установят 185 камер видеонаблюдения. Всего в текущем году планируется установить порядка 500 камер.

«Проблема с быстрым накоплением отходов особенно актуальна в теплое время года, когда открыт дачный сезон, - отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. – Установка камер – превентивная мера, чтобы избежать возникновения навалов и сделать жизнь местных жителей комфортнее».

На первых этапах программа будет реализована на контейнерных площадках, уже попадавших с поле зрения министерства ЖКХ в связи с несвоевременным вывозом отходов или ненадлежащим содержанием.

Мониторинг камер в постоянном режиме будет осуществляться через центр управления регионом, специалисты которого будут напрямую работать с региональными операторами и муниципальными образованиями.

Напомним, работа осуществляется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта "Экология".
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 09:00 / Просмотров: 3934 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz