RSS
«Мы вместе за безопасность дорожного движения»
3 мая 2016 года в 11:00 на открытой площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо» (65-66км МКАД, Красногорский район, Московская область) в десятый раз пройдет традиционный областной праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения!», посвященный открытию мотосезона в Подмосковье.

По замыслу организаторов, которыми являются Правительство и Госавтоинспекция Московской области, мероприятие поспособствует повышению культуры поведения участников дорожного движения и привлечению внимания широкой общественности к проблемам аварийности двухколесного транспорта.

Программа праздника очень насыщенна и разнообразна, ориентирована на различные возрастные категории. Школьники и студенты, мотоциклисты и автомобилисты, дети и взрослые – каждый сможет не только стать зрителем красочного щоу, но и поучаствовать в интерактивной конкурсной программе.

Гости праздника увидят выставку современной и раритетной техники подмосковной Госавтоинспекции, а также экспозицию вело/мото/авто-транспорта музея техники Вадима Задорожного и мастерской Евгения Шаманского.

В экспозиции «Ночные волки – детям!» будет представлена эксклюзивная мототехника мотоциклетного клуба «Ночные волки», среди которых мотоциклы с коляской «Бык», «Корова» и «Оборотень», а также «Кобра самоходная», «Дракон» и многое другое.

Каждый сможет стать участником проекта «Школа дорожной безопасности» ГУ ОБДД МВД России, а именно в специальном автобусе-тренажере еще раз убедиться в эффективности применения ремней безопасности в транспортных средствах.

В зоне выставочных экспозиций на стендах компаний-партнеров Liqui Moly (Ликви Молли) и Motul (Мотюль) будет представлена продукция для обслуживания мотоциклов: моторные масла, смазки и сервисная химия для ремонта, а также программы защиты мотоциклиста (мотоэкипировка, мотошлемы, специальные перчатки и другое).

Производственное объединение «Зарница», выпускающее инновационное оборудование и методические материалы для обучения детей и взрослых Правилам дорожного движения расскажут о своей продукции, а в специально оборудованной зоне «Безопасное колесо» каждый сможет освоить фигурное вождение велосипеда.

На специальной интерактивной площадке эксперты центра «Движение без опасности» в поддержку Всероссийской социальной кампании «Дистанция» расскажут зрителям о правилах безопасного вождения.

Периодическое печатное издание «ДДД» - «Добрая Дорога Детства» и его сотрудники готовы к встрече со своими подписчиками и читателями, корреспонденты расскажут о проводимых акциях и конкурсах к 80-летию Госавтоинспекции России.

О своей работе с подрастающим поколением расскажут компании «Онли-байк» - «Минимото круглый год», отделение ДОСАФ г. Серпухова, детская мотошкола г.Мытищи, мотошкола «SMIRNOV RACING SCHOOL» (Смирнов райсинг скул).

В рамках праздника клуб «Беговел» проведет призовые гонки для детей 3-4 лет, а спортсмены постарше из команды «Мотокидз» продемонстрируют навыки управления уже более серьезной техникой. Мастер-класс по велотриалу продемонстрируют сильнейшие спортсмены команды «Экстрим-мастер» (руководитель Петришин Федор), где зрители смогут стать участниками экстремального шоу.

По традиции программу показательных выступлений откроет специализированный батальон ДПС ГИБДД по обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения ГУ МВД России по Московской области. Руководитель подразделения – подполковник полиции Чарыков Сергей Михайлович. Руководитель мотогруппы – заместитель командира взвода капитан полиции Гуров Алексей Александрович. Контраварийную подготовку сотрудников осуществляет кафедра Центра высшего водительского мастерства под управлением профессора Эрнеста Сергеевича Цыганкова.

На большой площадке традиционно можно будет увидеть красочное выступление государственного учреждения дополнительного образования детей Московской области Специализированной детско-юношеской спортивной школы по велоспорту. Отделения СДЮШОР работают в 9-ти городах Московской области г.Дмитров, г.Дубна, г.Коломна, г. Краснозаводск, г.Фрязино, г.Электросталь, г.Пересвет, г.Одинцово, г.Истра.

В детской зоне активисты движения молодых политических экологов «Местные» вовлекут детей в программу игр и конкурсов, анимационный праздник представят волонтеры Красногорского района, а представители Всероссийской общественной организации молодёжного политического движения «Молодая гвардия» Единой России станут организаторами конкурса детского рисунка на асфальте.

Зрелищные показательные выступления по стандрайдингу представят команды Болдова Влада, Плотникова Алексея, Motoclub «Crazy Ducks» а также свое мастерство продемонстрируют профессиональные райдеры Данила Желанов и Никита Присяжнюк. На площадке перед Крокус Экспо пройдут показательные выступления спортсменов в дисциплинах супермото и минимото, а также соревнования в двух классах, в которых примут участие более чем 30 участников, это действующие спортсмены и мастера спорта.

Филипп Бузников, менеджер проекта «Формула RASHE» на карте продемонстрирует мастерство пилотирования своего спортивного снаряда.

По инф.ГИБДД
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 11:33 / Просмотров: 1480 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz