RSS
«Мы вместе за безопасность дорожного движения»
25 апреля 2015 года в 12ч.00мин. на открытой площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо» (65-66км МКАД, Красногорский район Московская область) в девятый раз пройдет традиционный областной праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения», посвященный открытию мотосезона в Подмосковье.

По замыслу организаторов, которыми являются Правительство и Госавтоинспекция Московской области, а также байкерский клуб «Ночные волки» мероприятие поспособствует повышению культуры поведения участников дорожного движения и привлечению внимания широкой общественности к проблемам аварийности двухколесного транспорта.

Программа праздника очень насыщенна и включает в себя:

- выставку современной и раритетной техники Подмосковной Госавтоинспекции;

- вело/мото экспозицию музея техники Вадима Задорожного;

- эксклюзивную выставку мототехники «Ночные волки – детям!»;

- мастер-класс по велотриалу;

- конкурс детского рисунка на асфальте;

- акцию «Школа дорожной безопасности» с использованием специального автобуса-тренажера ГУОБДД МВД России;

- экспозицию производственного объединения «Зарница», выпускающего инновационное оборудование и методические материалы для обучения детей и взрослых правилам дорожного движения;

- мастер-класс по фигурному вождению велосипеда - «Безопасное колесо»;

- специальную детскую анимационно-игровую зону;

- демонстрационные экспозиции авто/мото продукции от известных производителей.

Кроме того, на специальной площадке все желающие - и взрослые, и дети, смогут присоединиться к всемирной кампании #SaveKidsLives (#СпаситеДетскиеЖизни)*, выразив тем самым свое небезразличное отношение к актуальной проблеме безопасности дорожного движения. Каждому участнику будет предложено не только подписать детскую декларацию по БДД, но и сделать тематическое «Селфи безопасности» со специальным плакатом-обращением в поддержку целей Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. Лучшие селфи будут транслироваться на широкомасштабной плазменной панели, установленной на фасаде здания «Крокус Экспо».

В преддверии 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, участники трюкового подразделения мотоклуба «Ночные волки» совместно с актерами Театра трюка и огня Игоря Панина продемонстрируют историческую реконструкцию реальной разведывательной операции, которую в ноябре 1942 года провел 8-й отдельный мотоциклетный полк 5-й танковой армии под командованием Героя Советского Союза П.А. Белика в ходе советского наступления под Сталинградом.

После феерического шоу на основной площадке праздника вниманию всех гостей и участников будут предложены не менее зрелищные показательные выступления по мотофристайлу, стандрайдингу и велотриалу, а также демонстрационная программа специализированного мотобатальона ДПС и многое-многое другое.

Безусловно, главным событием праздника станет выступление всемирно известных подмосковных мотофристайлистов Алексея Колесникова, Антона Смирнова и Алексея Айсина. Спортсмены на мотокроссах, используя специальный трамплин, будут совершать головокружительные прыжки, и выполнять на тринадцатиметровой высоте такие сложнейшие акробатические трюки как «Скала», «Цунами», «Гробовщик» и другие.

В мероприятии примут участие официальные лица Правительства и Управления Госавтоинспекции Московской области, региональных министерств и ведомств, байкерских и спортивных клубов, а также делегации из всех муниципальных образований Подмосковья, в состав которых войдут детско-юношеские коллективы, представители общественных организаций, мотоклубов и средств массовой информации.

По информации 11 батальона ДПС
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 01:51 / Просмотров: 1261 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz