RSS
«Мы сочиняем не когда нужно, а когда нам этого хочется…»
15 января 2017 года в Молодежном Центре Красногорска состоялся шестнадцатый К-фест. На рок-концерте выступили группы: Universe 25, Full Madness, MiaKyotto, Implicit и Chat #52.

Молодой журналист Молодежного Медиацентра Ольга Разумная взяла интервью у музыкантов группы Universe 25 Аркадия Оржеховского, Максима Матросова и Темурмалика Ахмаджонзода.

- Ребята, скажите, почему именно так называется ваша группа?


- Мы решили, что название должно быть осмысленное, поэтому и взяли такое. Раньше мы назывались Die прикурить, но потом переименовались и назвались в честь великого эксперимента. У нас есть группа в ВКонктаке, где этот эксперимент полностью описан.*

- Опишите процесс написания песни или репетиции?

- Любое написание песни начинается либо с текста, либо с музыки. Как правило, с музыки. Аркадий пишет тексты и пишет их много. Наш основной музыкальный композитор, Андрей сочиняет сначала какую-то зарисовку, приходит, показывает, мы развиваем ее до музыкальной композиции, а Аркадий подбирает для этого какой-то текст. Далее происходит усовершенствование и подгонка музыки под текст и наоборот.

- Есть ли в коллективе идейный или творческий лидер? Или у Вас коллективное творчество?

-У нас коллективное творчество. Мы всегда действуем сообща и если кто-то не согласен, мы не будем подписываться под эту идею.

- Ребята, помимо этой группы вы играете в каких-то других коллективах?

- Сейчас нет. У нас сейчас одна группа.

- Участие в каких концертах или фестивалях вы считаете знаковыми?

- К-фест для нас очень знаковый рок-концерт, потому что мы выступали на нем много раз. Здесь у нас появилось много знакомых и друзей.

- Когда вы впервые выступили на К-фесте?

- Первый раз мы выступали в ноябре 2013 года на первом К-фесте. Тогда мы выступали с другим составом и играли в другом музыкальном стиле.

- Чем вы занимаетесь в свободное время от музыки?

- В свободное время от музыки мы работаем. Пытаемся заработать деньги на музыку. Ребята у нас все спортсмены, с высшим образованием. Вокалист и второй гитарист - стоматологи. Барабанщик и гитарист - программисты. Басист – авиаконструктор.

- Музыкальное образование у кого-нибудь из вас есть?

- Нет. Музыкального образования ни у кого из нас нет.

- Что вас вдохновляет на творчество?


- На творчество нас вдохновляют люди и сарказм над устройством современного общества.

- А чьё творчество вдохновляет вас?

- Нас вдохновляет творчество таких групп, как: Slipknot, Godsmack, Pantera.

- На какую песню вам хотелось бы сделать кавер или ремикс?


- Если мы хотим сделать какой-то кавер, то мы его делаем, поэтому все наши желания вы можете услышать во время нашего выступления. Кстати, можно будет сделать кавер на одну из песен группы «Король и Шут».

- Кто и во сколько лет начал играть на музыкальных инструментах?

- Максим на барабанах играет с 11 лет. Аркадий поёт с 14-ти. Тимур 3 года играет на гитаре. Андрей играет на гитаре с 17 лет. Роман родился с бас-гитарой в руках.

- Какие у вас планы на будущее?

- У каждого, на самом деле, свои планы. В принципе есть планы работать и дальше заниматься музыкой. Мы все считаем, что музыка для нас – хобби. Если заняться ей профессионально, то пропадет интерес. В этом случае ты начинаешь уже работать не на качество, а потому что НАДО сочинять. Сейчас мы сочиняем не когда нужно, а когда нам этого хочется, поэтому музыку хочется оставить в качестве хобби чтобы она была своеобразной отдушиной.

- Спасибо вам за интервью. Желаем вам творческих успехов.

*Universe 25 – один из наиболее известных экспериментов американского этолога и исследователя психологии Джона Кэлхуна, начатый им в июле 1968 года. Он длился более двух лет. Целью эксперимента был анализ влияния плотности популяции на поведенческие паттерны грызунов.

Автор, резидент ММЦ Ольга Разумная.

Автор фото Елена Харитонова.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 23:21 / Просмотров: 824 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz