RSS
Мужчинам выдают мобилизационные предписания
В последнее время мужчинам призывного возраста начали выдавать мобилизационные предписания. Причем, не только в Красногорске. Что это означает?

Это означает, что каждый из них приписан к команде, формируемой в случае проведения в стране мобилизации. И обязан при объявлении мобилизации без каких либо дополнительных повесток прибыть в строго определенный срок в то место, которое указано в этом мобилизационном предписании. МП вклеивается в военный билет.

О выдаче МП в военном билете сделана соответствующая отметка, а когда его изымут, то тоже должны поставить отметку, что МП изъято. О получении МП нужно сообщить в мобилизационный отдел своего предприятия, либо лицу, которое занимается вопросами ведения воинского учета по месту работы.

Вообще же это Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 05.04.2013) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" http://www.consultant.ru/law/podborki/mobilizacionnoe_predpisanie/

А также Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 15.10.2014)
"Об утверждении Положения о воинском учете http://www.consultant.ru/law/podborki/mobilizacionnoe_predpisanie/
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:31 / Просмотров: 3212 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz