RSS
«Музей-усадьба Архангельское» судится с администрацией Красногорского района

18 июня   в Арбитражном суде Московской области начался судебный процесс по иску «Государственного музея – усадьбы «Архангельское»   к  администрации  Красногорского района  с требованием отменить проект планировки для строительства административно-торгового комплекса вблизи деревень Гольево и  Воронки. Эта земля  частично входит в охранную зону  усадьбы «Архангельское».

 Общая площадь застройки, согласно постановлению  администрации Красногорска (от 24.01.2012г. №22)  составляет 58 тыс. кв. м. В январе по поводу этой застройки прошли общественные слушания, на которых количество противников и сторонников проекта было одинаковым. «Следует отметить, что Арбитражный суд Московской Области в сентябре  2011 года  признал недействительным постановление Главы Красногорского района МО от 15.07.2010 № 1318/7 «О предварительном согласовании места размещения зеленых насаждений и автостоянок КОО «Моренко Лимитед» на земельном участке площадью 0,9082 га,  вблизи д. Гольево и д.Воронки», - сообщает сайт Real Estate.

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 11:40 / Просмотров: 1230
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz