RSS
Музей Победы предложил внести личный вклад в пополнение фондов
Музей Победы обратился к жителям с предложением участвовать в пополнении музейной коллекции.

Сегодня фонды столичного Музея Победы насчитывают около 300 тысяч предметов. Это оружие, боевая техника, обмундирование, награды, фотографии, кинохроника, документы времен войны, фронтовые письма, а также произведения искусства.

Музей Победы не только хранит экспонаты, но и предоставляет возможность людям разных поколений «прикоснуться» к славным страницам нашего великого прошлого, увидеть за масштабными историческими событиями живых людей – непосредственных участников событий.

«Если в Вашей семье хранятся подлинные предметы предвоенного и военного периодов, благодаря которым можно воссоздать цельный образ Ваших родных и близких, Вы можете передать их в дар музею. Свидетельства эпохи займут достойное место в экспозициях, а также на тематических, передвижных и международных выставках», - отметил главный хранитель Музея Победы Станислав Вельский.

Музей принимает комплексы личных вещей (униформа со знаками отличия различных родов войск, тыловых служб предвоенного и военного и послевоенного образца), картины, кино- и фотодокументы.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 17:28 / Просмотров: 614 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz