RSS
Музей ПАО КМЗ переехал в новое помещение
Знаменитый музей истории Красногорского завода, ныне ПАО Красногоркий завод им.С.А.Зверева, переехал в новое помещение. Теперь его домом стало отремонтированное, а точнее полностью преображенное, здание второй заводской проходной на ул.Речной.

Здесь музей занял два этажа. У музея теперь современные экспозиции, хорошее освещение и техническое оснащение. Здесь вся история красногорского предприятия: от его становления до наших дней. Люди, техника, достижения, в том числе космические. Даже хоккейному клубу "Зоркий", который зародился в свое время как хоккейная команда КМЗ, нашлось место в экспозиции.

На открытие музея, которое состоялось сегодня, пришли руководители предприятия, ветераны КМЗ, гости из администрации и управления культуры городского округа Красногорск. Собравшихся приветствовал генеральный директор ПАО КМЗ В.Калюгин, отметивший, что в этом году Красногорский завод справляет свой юбилей: 75-летие возрождения завода.75 лет назад приказом наркома вооружения СССР от 1 февраля 1942 года было восстановлено оптико-механическое производство в Красногорске.

Фотографии в альбоме «Музей КМЗ», автор pressa.wk на Яндекс.Фотках

















































Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 08:31 / Просмотров: 2852 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz