RSS
Мусор в Опалихе
Начальник управления ЖКХ администрации г.о. Красногорск Юлия Мелешкевич и консультант территориального отдела №29 Госадмтехнадзора МО Александр Рыжиков провели рейд по выявлению навалов строительного мусора в микрорайоне Опалиха О3 в четверг, 5 ноября.

Жители домов 16 и 18 на улице Пришвина активно делают ремонты, а весь строительный мусор выносят и складывают прямо у подъезда или на обочину, что незаконно. Собственники жилых помещений обязаны заказывать отдельный контейнер для вывоза строительных отходов. Но виноваты в ситуации не только жильцы.

«Усугубляется все тем, что УК, которая здесь находится - «Территория Комфорта» - строительный мусор собирает от подъездов и свозит в одну кучу. Навал может достигать порядка 500 кубических метров», - заявила Юлия Мелешкевич.

В УК «Территория комфорта – Опалиха» будет направлено уведомление об устранении нарушения.

«Сегодня будет направлено уведомление для вызова законного представителя организации для выяснения обстоятельств и рассмотрения дела о возбуждении административного дела. Возможно, будут штрафные санкции, если навал не будет ликвидирован», - отметил Александр Рыжиков.

В Госадмтехнадзоре и администрации округа обещают достучаться и до собственников жилья. С этой целью проверки в микрорайоне Опалиха О3 усилятся.

Источник http://inkrasnogorsk.ru/
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 23:10 / Просмотров: 2559 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz