RSS
МУП "РСП" вернуло жителям Поймы 100 тысяч руб.переплаты
Свыше 100 тысяч рублей переплаты за неработающие мусоропроводы вернула управляющая компания (УК) жителям дома в Красногорске по предписанию Госжилинспекции Московской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как отмечается в материале, МУП «Ремонтно-строительное предприятие» из Красногорска исполнило предписание Госжилинспекции Московской области о проведении перерасчета.

Как пояснил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, которого цитирует пресс-служба, муниципальная компания устанавливала неправомерно высокий размер платы за содержание жилого помещения в доме № 4 на Павшинском бульваре.

При проверке жилинспекторами коллективного обращения жителей дома было выявлено, что УК производит начисления за содержание дома, имеющего все виды благоустройства, в том числе мусоропроводы. Однако, как убедились инспекторы, данная система в доме не функционировала, и, соответственно, не обслуживалась, уточнили в пресс-службе.

«Госжилинспекция предписала МУП «РСП» вернуть жителям оплату за фактически невыполненную работу в течение ближайшего месяца. По истечении этого срока управляющая компания представила документы, которые подтверждали, что сумма возврата жителям дома № 4 по Павшинскому бульвару составила 118 тысяч 867 рублей», - сообщил главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 09:16 / Просмотров: 1060 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz