RSS
МУП "РСП" оштрафовали за нераскрытие информации
Красногорскую МУП "РСП" оштрафовали на 125 тысяч рублей за неразмещение в интернете сведения о многоквартирном доме, которым управляет, сообщила пресс-службы Госжилинспекции МО.

«Законодательством все УК обязаны размещать в свободном доступе сведения, в том числе и финансового характера, о своей деятельности по управлению многоквартирными домами. За нарушение стандарта раскрытия информации Госжилинспекция привлекла МУП «РСП» к административной ответственности», - пояснили в Госжилинспекции.

Все началось с того, что жители дома №20 по Павшинскому бульвару не обнаружили на сайте «Реформа ЖКХ» информацию о своем доме и части сведений об управляющей организации, что и привело к проверке.

В итоге Госжилинспекция направила в суд материалы проверки, в ходе которой было зафиксировано, что МУП не разместило в интернете сведения о технических характеристиках дома, способе формирования фонда капремонта, общедомовых приборах учета, а также не раскрыла информацию о нарушениях законодательства и задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 00:58 / Просмотров: 911 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz