RSS
МУП "РСП" начислял плату за неработающий мусоропровод
В итоге собственники квартир переплатили муниципальной УК более 160 тысяч рублей. После жалоб и проверки Госжилинспекции МО деньги вернули.

«Госжилинспекция Московской области помогла жителям многоквартирного дома в Красногорске вернуть выплаченные средства за неработающий мусоропровод. Как сообщил главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, с мая прошлого года собственники 70 квартир переплатили 161,7 тысячи рублей», - говорится в сообщении ведомства.

Сообщается, что в одноподъездном 21-этажном доме без какого-либо согласия собственников, на этажах закрыли мусоропровод. Однако плату за его обслуживание МУП «РСП» начисляло жильцам исправно.

«Госжилинспекция выдала МУП «РСП» предписание на проведение перерасчета платежей с момента начала управления домом, то есть с мая 2015 года. А также открыть мусоропровод, либо предоставить решение собственников МКД о том, что они не хотят его использовать», - приводятся в сообщении ГЖИ.

В итоге МУП "РСП" вернул деньги в размере 161 тысячи рублей жильцам и открыл мусоропровод.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 04:42 / Просмотров: 979 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz