RSS
МУП «РСП» готовится к отопительному сезону
Наиболее важной задачей на сегодняшний день для сотрудников МУП «РСП» является подготовка многоквартирных домов к отопительному сезону. Тепло должно поступить в квартиры жителей вовремя и без происшествий. Подготовка системы теплоснабжения дома к функционированию предполагает большой комплекс работ, сообщает пресс-служба предприятия.

По принятым нормам, подача централизованного отопления начинается, когда среднесуточная температура за окном не менее пяти дней подряд продержится ниже отметки +8°C. Традиционно в Московской области это происходит с 10 по 15 октября. Именно к этой дате дома, находящиеся в управлении МУП «РСП»*, должны быть полностью готовы к работе.

Подготовка к отопительному сезону предполагает широкий перечень работ, наиболее важные из которых – диагностика и ремонт системы отопления. Но это далеко не все: необходимо проверить и обеспечить целостность теплового контура МКД (отсутствие разбитых стекол на лестничных клетках, плотность примыкания входных дверей на всех этажах, работа батарей, герметизацию швов). Рабочие диагностирует работоспособность оборудования в электрощитовых, в случае необходимости, выполняют ремонтные работы. Перечень работ по подготовке к отопительному сезону утвержден нормативно-правовыми актами федерального и регионального уровней, график проведения работ согласован с администрацией Красногорска и ресурсоснабжающей организацией - поставщиком тепла. Еженедельно в администрации Красногорска проводятся совещания, на которых глава администрации заслушивает доклады руководства МУП «РСП» о готовности МКД к подаче тепла.

Все дома Красногорска, находящиеся в управлении МУП «РСП», на сегодняшний день имеют 100% готовность к отопительному сезону, что подтверждается паспортами, утвержденными ГЖИ и РСО. Подготовку удалось осуществить по тем дома, где не сложностей с доступом в технические помещения домов; в тех домах, где старые управляющие компании препятствуют в передаче домов, подготовка к отопительному сезону не проводится.

В Павшинской пойме все необходимые работы выполнены на 90% и в ближайшие дни закончатся ремонтные работы насосных станций и ИТП. В большинстве домов были выявлены серьезные проблемы с данным оборудованием: оно было сломано или вообще отсутствовало. Так, за счет МУП «РСП» укомплектовано 18 домов насосным оборудованием, обеспечивающим циркуляцию теплоносителя в МКД. Последние недостающие 9 насосов поставлены на дома, их монтаж будет завершен в ближайшее время., сказано в пресс-релизе МУП "РСП".
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 19:07 / Просмотров: 1142 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz