RSS
Муниципальные депутаты требуют ликвидировать управы и префектуры

12 апреля в Центральном Доме журналиста (Мараморный зал) в 12.00 состоится пресс-конференция депутатов муниципальных собраний г. Москвы, выступивших с инициативой роспуска управ и префектур и передачи их полномочий муниципальным собраниям, то есть приведения московского законодательства в соответствие с российским.

На данный момент Москва является единственным регионом в России, где фактически вся полнота власти принадлежит чиновникам из Мэрии, Префектур и Управ, а граждане полностью лишены правовой возможности влиять на ситуацию в городе.

Ряд вновь избранных муниципальных депутатов и поддержавшие их общественные деятели выступили с инициативой по изменению ситуации и возврату москвичам возможности реального управления городом. В ходе пресс-конференции участники расскажут о плане кампании «Реальная Власть Самоуправлению», в ходе которой, предполагается подача иска в Конституционный суд и ряд  законодательных инициатив по упразднению Управ и Префектур и передачи их полномочий избранным органам.

Участники пресс-конференции:
Елена Ткач - депутат Пресненского района, координатор Общественной коалиции в защиту Москвы
Вера Кичанова - депутат района Южное Тушино
Иван  Стариков – профессор Академии Народного Хозяйства
Михаил Вельмакин - депутат района Отрадное
Константин Янкаускас - депутат района Зюзино
Александра Андреева - депутат района Лефортово
Александра Парушина - депутат района Хамовники
Юлия Полухина - корреспондент "Новой газеты"
Вадим Белов - редактор журнала "Социалист"
Вита Владимирова – юрист

Контактные телефоны: +7 (495) 691-0987+7 (495) 951-9607

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 01:09 / Просмотров: 1388 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz