RSS
МОТОФЕСТИВАЛЬ «iRON FOREST – 4» ПРОШЕЛ В ПОДМОСКОВЬЕ
С 18 по 20 июля в Шаховском районе, Московской области, на берегу озера в селе Раменье, прошел четвертый по счету Мотофестиваль "IRON FOREST" («Железный лес»). Организатором фестиваля стал мотоклуб Northwest Brothers MCC Russia при поддержке Госавтоинспекции России, экспертного центра «Движение без опасности» и компании Liqui Moly «Ликви Моли».

Многочисленное мотобратство из ближних и дальних уголков Московской области, да и России в целом (были гости из Питера, Челябинска и других городов, проехавшие по 3 тыс. км), собралось на солнечной поляне, чтобы не только весело провести летние выходные дни, но и обменяться информацией по последним новинкам в мотоиндустрии, рассказать друзьям о покоренных маршрутах, найти единомышленников и попутчиков.

Центральной площадкой фестиваля стала большая сцена, на которой до позднего вечера звучала музыка, проходили конкурсы и викторины, а ведущие еще и еще раз говорили о безопасности на дорогах, призывая всех быть внимательными, соблюдать скоростной режим и обязательно пользоваться средствами пассивной защиты мотоциклиста.

Отдельное внимание хотелось бы обратить на организованные в рамках фестиваля детские мероприятия для ребят из Подмосковного лагеря «Робинзон». Поддержать байкеров мотоклуба Northwest Brothers MCC Russia в организации детской программы взялись инспекторы отдела ГИБДД Красногорского района и экспертный центр «Движение без опасности». Совместными усилиями для юных гостей байк-феста были продуманы и устроены познавательные и развлекательные мероприятия.

Прежде всего члены мотоклуба вместе с инспекторами ГИБДД поговорили с детьми на тему безопасного поведения на дороге, в ходе которой байкеры с удовольствием рассказали детям о своем клубе, его истории, символике, и, конечно же, - о мотоциклах. Но все же главной темой разговора стало соблюдение правил личной безопасности при управлении двухколесным транспортом, а также знание и соблюдение Правил дорожного движения. Ребята рассматривали мотоэкипировку, которая помогает избежать более тяжких травм при дорожно-транспортном происшествии. Байкеры рассказали ребятам реальные истории о том, как шлем не раз спасал их жизнь и здоровье. Затем для девчонок и мальчишек устроили экскурсию по территории байк-фестиваля, самым интересным моментом, конечно же, стала демонстрация байкерами своих «железных коней».

После такой экскурсии ребят ждало еще одно развлечение – им предложили поучаствовать в спортивной игре, где они должны были соревноваться с командой мотолюбителей. В ходе соревнований команда детского лагеря «Робинзоны» боролась с командой байкеров «Братья» за титул самых ловких и спортивных знатоков дорожной грамоты. В нелегкой борьбе со счетом 3:1 победу одержала команда «Робинзоны».

Сюрпризы на этом не закончились и в награду за активное участие в соревнованиях инспекторы ГИБДД угостили ребят вкусным печением (в цветах светофора) и вручили им и их педагогам подарки, подготовленные экспертным центром «Движение без опасности» и компанией «Ликви Моли».

Организаторы фестиваля позаботились о том, чтобы напомнить всем его участникам и гостям о необходимости соблюдения правил безопасности при управлении мототранспорта: на фестивале работал стенд экспертного центра «Движения без опасности», где каждый желающий мог принять участие во Всероссийском конкурсе «Шлем – всему голова!». Задача конкурса – пропаганда обязательного использования мотошлемов при движении на мотоциклах. Рядом со стендом работали инспекторы ГИБДД, которые фотографировали участников конкурса с их мотошлемами, после чего все получали памятные сувениры: банданы, мотоциклетные наклейки, светоотражающие фликеры, рюкзаки, календари и многое другое. Но самым главным подарком для всех стал заряд позитива и хорошего настроения. На протяжении всего фестиваля для его гостей выступали известные российские рок-группы.

Байкерский фестиваль «IRON FOREST – 4» по праву может считаться одним из самых крупных и ярких мото-событий этого месяца.

А.В. Кузнецова,
А.В. Ершова,

госинспекторы по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району



Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 09:00 / Просмотров: 2069 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz