RSS
Мособлдума одобрила изменения в Закон о тишине
Мособлдума 17 ноября на 7 заседании одобрила изменения в законопроект «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».

Проектом закона предлагается увеличить период времени, в который нельзя проводить шумные ремонтные работы и перепланировку помещений. Если сейчас по закону в будни шуметь запрещено с 21.00 до 8.00, то в будущем ограничение на шум от ремонта может распространиться на временной интервал с 19.00 до 9.00. А в воскресные и в праздничные дни предлагается запретить делать громкий ремонт круглосуточно. При этом, с учётом большого количества новостроек в области, планируется установить «льготный период тишины»: данные требования не будут распространяться на ремонтные работы, которые проводятся в течение шести месяцев после сдачи дома.

«Новостроек не будут касаться именно ограничения с 19 до 9 часов, остальные положения Закона на них будут распространяться в полной мере», – пояснил председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Игорь Коханый.

Пресс-служба Мособлдумы
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 09:52 / Просмотров: 1601 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz