RSS
«Мособлгаз» перешел в частные руки
Об этом пишет «Чехов-Вид.ру» со ссылкой на известный политический телеграм-канал «Незыгарь».

«В начале 2018 года его команда (губернатора МО А.Воробьева-ред.) завершила акционирование и приватизацию самого большого и стратегически важного ГУПа Подмосковья – «Мособлгаза». Закон о приватизации Мособлгаза был принят в октябре 2017 года.

"Мособлгаз" - это организация, штат которой составляет 8 тысяч человек, с 80-летней историей, она занимается газоснабжением всей Московской области, является собственником всей газотранспортной системы региона. По факту – монополист. Технические условия на газификацию – тоже их прерогатива.

Сообщается, что во главе ГУПа встал «король удобрений» и друг Воробьева, миллиардер Дмитрий Голубков. С нарушениями, но ГУП в итоге приватизировали..

«Незыгарь» отмечает, что «Мособлгаз» обслуживает более 2,5 миллионов квартир и более тысячи предприятий Подмосковья. Автор считает, что это внебюджетные деньги, которые идут на проекты губернатора. Неожиданность – членом Совета директоров Мособлгаза стала и Марина Юденич - председатель совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека.

В сообщении также говорится,что министр Аверкиев обещал, что 100% акций преобразованного АО «Мособлгаз» будут принадлежать Московской области. Но уже не принадлежат. Согласно реестра сегодня «владельцами» Мособлгаза являются две весьма странные структуры – частное ООО «Газстройконтроль» из Химок и АНО «Учебно-курсовой комбинат «Мособлгаз».

Автор телеграмм-канала считает, что эта история, конечно, должна заинтересовать силовые структуры на предмет коррупции и вывода госсредств.

Источник: https://chehov-vid.ru/news/society/16425/gosudarstvennoe-predpriyatie-mosoblgaz-stalo-chastnym/
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 14:06 / Просмотров: 2296 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz