RSS
Мособлдума утвердила закон о повышении зарплаты педагогам и воспитателям

Депутаты Мособлдумы приняли в целом изменения в закон «О финансовом обеспечении реализации основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях в Московской области за счёт средств бюджета Московской области».

Предполагается поэтапное повышение среднего размера заработной платы работников сферы образования. Так, с 1 сентября 2012 года заработная плата работников образовательных учреждений увеличена на шесть процентов. С 1 декабря 2012 года в рамках реализации указа президента РФ от 7 мая 2012 года № 597 заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений и работников дошкольных групп муниципальных общеобразовательных учреждений повышена на 50 процентов.

Следующий этап изменений намечен на 1 сентября 2013 года: планируется увеличение заработной платы учителей на девять процентов. Для остальных категорий работников общеобразовательных учреждений заработную плату планируется повысить на шесть процентов. В результате прогнозируемый уровень средней зарплаты учителей составит 34 913 рублей.

 

По информации официального портала Мособлдумы

 

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 21:44 / Просмотров: 1743 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz