RSS
Мособлдума согласовала кандидатуру Ирины Каклюгиной на должность зампредседателя Правительства Московской области
Мособлдума на 2-ом заседании согласовала назначение Ирины Каклюгиной на должность заместителя Председателя Правительства Московской области. Ранее она занимала должность зампредседателя Правительства – министра социального развития региона.

Ирина Каклюгина рассказала депутатам о планах работы. По словам зампреда Правительства – она продолжит курировать социальный блок.
«У нас большой президентский проект запущен по линии профильного министерства – социальное казначейство. Это когда все услуги предоставляются гражданам в проактивной форме. В рамках проекта реализована услуга «Скоро в школу» - многодетные семьи с детьми-школьниками без единого заявления, обращения в МФЦ, либо в службу соцзащиты получили выплату перед началом учебного года. В этом направлении и дальше будем двигаться, чтобы избавить жителей от излишней бюрократической нагрузки».

Краткая биографическая справка:
Родилась в 1981 году. Окончила Московский государственный университет печати и Московский государственный университет имени Ломоносова.

Трудовая деятельность:
с 2013 по 2014 гг. - советник министра социальной защиты населения Московской области;
с 2014 по 2015 гг. - заведующий секретариатом заместителя председателя правительства Московской области;
с 2015 по 2017 гг. - заместитель министра социального развития Московской области;
с 2017 по 2018 гг. - заместитель министра здравоохранения Московской области;
с 2018 по 2019 гг. - заместитель министра образования Московской области;
с 2019 по 2021 гг. - министр здравоохранения Московской области;
с 2021 г. - зампредседателя Правительства – министр социального развития региона.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 13:12 / Просмотров: 2665 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz