RSS
Мособлдума предложила отменить льготный налог по транспорту для многодетных с дорогими машинами
На заседании круглого стола в Мособлдуме предложили сократить объем льгот по транспортному налогу для многодетных семей. Иногда эти скидки получают, например, владельцы автомобилей премиум-класса, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Льготы по транспортному налогу необходимо оставить семьям, которые используют минивэны. Именно на таких машинах чаще всего возят своих детей родители в многодетных семьях. А вот владельцы, к примеру, дорогих иномарок могут обойтись и без льгот. Однако таких многодетных родителей, как говорит статистика, в Подмосковье тысячи.

Предлагается сделать налог дифференцированным, чтобы льготу получали только те семьи, которые имеет автомобили с определенной мощностью - например, до 200 или 250 лошадиных сил, то есть до определенной мощности, которая не является "люксовой".

В ближайшее время инициативу внимательно изучат все заинтересованные стороны. Ее цель - добиться того, чтобы состоятельные граждане, даже будучи многодетными, не спекулировали льготой, - сообщает ТВ 360.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:33 / Просмотров: 897 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz