RSS
Мособлдума подготовила законопроект по ТОСам
В Балашихе прошёл III муниципальный форум «Управдом» на тему «ТОС: состояние, проблемы и перспективы развития».

Сообщается, что в рамках мероприятия были затронуты такие темы, как: основные проблемы и перспективы развития частного сектора, алгоритм создания новых ТОСов, взаимодействие ТОСов с администрацией города и управляющими компаниями и другие.

По словам спикера регионального парламента Игоря Брынцалова, «практика работы ТОСов существует уже достаточно давно, однако в Московской области этот институт развивается недостаточно высокими темпами. По состоянию на сентябрь прошлого года, когда Мособлдума проводила специальный мониторинг данной темы, было зарегистрировано более 400 ТОСов – для региона с такой обширной территорией, как Подмосковье, это несоизмеримо мало.

"Поэтому в настоящее время Комитетом Московской областной Думы по вопросам местного самоуправления подготовлен законопроект «О поддержке территориального общественного самоуправления», и после всех необходимых экспертиз и обсуждений, он будет вынесен на одно из заседаний Думы, ориентировочно до конца апреля", сообщает пресс-служба Мособлдумы.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 05:16 / Просмотров: 804 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz