RSS
Мособлдума поддержит ТОСы
Комитет Мособлдумы по местному самоуправлению в 1 квартале 2016 года займётся разработкой и внесением на рассмотрение парламента проекта закона Московской области «О поддержке территориального общественного самоуправления в Московской области», сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Также будут подготовлены проекты законодательных инициатив:
· о внесении изменений в статью 27 Федерального закона № 131-ФЗ в части уменьшения доли жителей территорий, на которых осуществляется территориальное общественное самоуправление, при которой собрание жителей считается правомочным, а также возможность проведения таких собраний в заочной форме;
· о внесении изменений в Гражданский Кодекс Российской Федерации в части уточнения организационно-правовой формы территориального общественного самоуправления.

Мониторинг показал, сообщает пресс-служба, что в муниципальных образованиях Московской области зарегистрировано более 400 территориальных общественных самоуправлений (ТОСов), из них только 20 имеют статус юридического лица. При этом в границах территорий, на которых действуют ТОСы, проживает более 500 тысяч человек.

Основные направления деятельности территориальных общественных самоуправлений: управление недвижимым имуществом, благоустройство территории, работа с населением по решению социальных проблем, организация досуга, оказание содействия правоохранительным органам в поддержании общественного порядка и др.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 08:27 / Просмотров: 811 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz