RSS
Мособлдума: ключевые законы, принятые в декабре
На автомобили, работающие на газе, на 50% снижен транспортный налог. Льгота будет действовать год.

Продлён до 2024 года бесплатный проезд на электричках и на транспорте г. Москвы для отдельных категорий граждан. Такая мера была принята в связи с тем, что срок льготы только для некоторых категорий истекал в 2021 году. Для остальных категорий действие льготы бессрочное.

Дополнительно 10,5 млрд. рублей будет направлено на борьбу с коронавирусом. Также дополнительные средства предусмотрены на завершение строительства МКД и инфраструктуры для соблюдения прав дольщиков – 15,1 млрд. рублей.

Предпринимателям Подмосковья под строительство ветклиник смогут предоставлять землю в аренду без торгов. Данные изменения благотворно скажутся на развитии конкуренции в отрасли. Как следствие, снизится стоимость оказания услуг и затрат домохозяйств на содержание животных, а также сократится число безнадзорных животных.

Установлены новые правила обращения со строительным мусором. Документ обяжет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся строительными работами, получать разрешения на перемещение такого вида отходов. А само перемещение будет возможно только с использованием системы ГЛОНАСС. Все маршруты мусоровозов оцифруют, а также определят конкретные площадки, куда можно будет привозить такие отходы.

В 2021 году в Московской области изменится методика расчёта прожиточного минимума и МРОТа. Раньше, при расчёте прожиточного минимума и МРОТ, власти исходили из потребительской корзины с её конкретным набором товаров и услуг. Теперь для расчёта МРОТ возьмут показатель медианной заработной платы. Это величина, относительно которой у половины жителей зарплаты выше, а у другой половины – ниже. МРОТ при новом подходе будет составлять 42% от указанной медианы. Для расчёта ПМ будет использоваться схожий показатель – медианный среднедушевой доход.

Мособлдума поддержала предложение присвоить Коломне почётное звание РФ «Город трудовой доблести».
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 13:01 / Просмотров: 2678 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz