RSS
Московский губернский театр 5 сентября открывает 5-й театральный сезон
Московский губернский театр 5 сентября открывает 5-й театральный сезон музыкальной премьерой, посвященной десятилетнему юбилею губернаторского оркестра Московской области, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

«Московский губернский театр 5 сентября открывает 5-й театральный сезон музыкальной премьерой, посвященной десятилетнему юбилею губернаторского оркестра Московской области. Театры бывают разные: драматические, кукольные, оперные, музыкальные. Московский губернский театр – это единственный подмосковный театр с оркестром», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что с самого начала существования МГТ оркестр участвует почти во всех его постановках. Музыканты оркестра играют в комедии «Нашла коса на камень» по произведениям Александра Островского и в постановке «Свадьба Кречинского» по трилогии Сухово-Кобылина.

Иногда музыкальные инструменты выступают в качестве актеров и ведут живой диалог, который добавляет в сценическое действие новые краски. Даже если на сцене нет ни одного музыканта, оркестр незримо присутствует в спектакле. Например, сказочную мелодию джунглей, где растет Маугли, исполняет именно Губернаторский оркестр. Главную роль оркест играет в музыкальных постановках театра: «Маленький принц», «Высоцкий. Рождение легенды», «ФильмФильмФильм», уточняется в релизе.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 00:59 / Просмотров: 775 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz