RSS
Мошенники регулярно ищут новые способы, как обмануть граждан
В Московской области за минувший года зарегистрировано 73,8 тыс. преступлений.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число квартирных краж сократилось на 31,1 %, краж транспортных средств – на 31,6 %, количество преступлений в общественных местах уменьшилось на 14 %, число грабежей на 14,9 %, незаконный оборот наркотиков сократился на 11,6 %, уменьшилось и количество преступлений совершенных несовершеннолетними на 4,3 %.

В 2021 году отмечено увеличение количества мошеннических операций на 12,4 %, убийств на 6,8 %.

«Мошенники регулярно ищут новые способы, как обмануть граждан ради денег. Специалисты ГУРБ изучают новые виды мошенничества, появляющиеся не только в Московской области, но и в других регионах, чтобы своевременно предупредить жителей Подмосковья о способах обмана и выманивания денежных средств. Самым эффективным способом не стать жертвой мошеннических действий по телефону является прекращение разговора в самом начале беседы с предполагаемым преступником. Если необходима консультация сотрудника колл-центра банка – лучше самостоятельно позвонить по официальному номеру. А в Интернете доверять можно только официальным сайтам и порталам», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 10:59 / Просмотров: 3464 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz