RSS
"Морозики" вышли на лыжню

В Красногорске  стартовал традиционный всероссийский детский лыжный фестиваль «Крещенские морозы». В его первый день 29 января, также традиционно, на лыжню вышли самые маленькие – воспитанники детских садов, всего  около 500 человек.  Длина дистанции - 500 м. Свои команды выставили 35 детских дошкольных учреждения Красногорска и Красногорского района. Названия  команд они придумали сами: «Снежинки», «Снегирята», «Гномы», «Гномики», «Шустрые лисята», «Морозики»… Впрочем, количество участников можно смело умножать на два – воспитатели и  мамы,  нередко "стартовали" вместе со своими «морозиками» и с ними же финишировали. Ну а папы старались запечатлеть все это на фото- и видеокамеры.

Проигравших, как водится, не было. Все участники получили призы – шапочки и шарфики с символикой фестиваля, а детские сады – лыжи для занятий спортом уже на своей территории. Здесь же можно было поучаствовать и в различных аттракционах, а также прокатиться на северных оленях.

Следующий день фестиваля отдан школьникам, для которых это будут уже настоящие лыжные состязания.

На снимке:команда "Нахабинские снегири"  детского сада №45, пос.Нахабино.

 

Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 23:33 / Просмотров: 1755 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz