RSS
Монастырская продукция появится в торговых сетях
Натуральные лимонады и бездрожжевой квас из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры теперь можно приобрести в торговых сетях, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Участник V Торговой сессии Подмосковья предприятие «Троицкий Келарь», созданное при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, начало поставки уникальной продукции под маркой «Сергиев канон» в супермаркеты торговой сети «ГлобусГурмэ». Более того, производство при монастыре ведет переговоры о поставках своей продукции и в другие федеральные розничные сети.

Таким образом, благодаря Торговой сессии Подмосковья очередной областной производитель нашел свои торговые места в розничных сетях. Выиграли и покупатели: в магазине они смогут приобрести уникальную продукцию - натуральные лимонады и бездрожжевой квас из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

«Поставки монастырских напитков в торговые сети стали возможными, в том числе, благодаря Торговой сессии Подмосковья, где «Троицкий Келарь» представило свои уникальные напитки розничной торговле, – отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. – Этот пример также показывает, что торговые сети действительно заинтересованы в расширении пула региональных производителей качественной экологически чистой продукции. Сегодня предприятие ведет переговоры о поставках еще с двумя торговыми сетями – «Лентой» и «ГиперГлобусом» - не исключено, что монастырская продукция появится и на полках этих магазинов».

«Появление кваса и напитков на полках "Глобус Гурмэ" - лишь дополнительное свидетельство качества "Сергиев Канон". Сейчас нашу продукцию (включая монастырский бездрожжевой хлеб) можно найти во многих монастырских и приходских лавках, в "недорогой" сети магазинов "АБК", обсуждаются поставки и в федеральные сети», подчеркнул Келарь Свято-Троицкой Сергиевой Лавры о. Архип. .
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 01:59 / Просмотров: 801 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz