RSS
Молодые таланты из Красногорска поучаствовали в благотворительном фестивале танца «Светлана»
24 марта 2015 года на сцене ГЦКЗ «Россия» прошел Первый детский благотворительный фестиваль танца «Светлана». Организатором и идейным вдохновителем фестиваля была Прима-балерина Большого театра, Народная артистка РФ Светлана Захарова.

В фестивале приняли участие 11 коллективов из разных регионов России и Осетии. Студенты Красногорского филиала (Хореографическое училище) Государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области «Московский областной колледж искусств» вместе со Светланой Захаровой и солистом Большого театра Русланом Скворцовым открыли фестиваль знаменитым адажио из балета «Щелкунчик» на музыку П.И. Чайковского.

Молодые таланты из Москвы, Оренбурга, Ижевска, Екатеринбурга, Ульяновска, Саратова, Красногорска а так же Осетии показали свое мастерство и разнообразие искусства танца: классический танец, народно-сценический танец, джаз-модерн и др.

Отличная работа режиссеров превратила фестиваль в настоящий спектакль! С сольными номерами выступили учащиеся Красногорского филиала в постановке «Сцены мира» - Кривоносова Олеся, Валиева Алла, Томилина Арина. В заключении концерта всем коллективам были вручены грамоты об участии и эмблемы фестиваля танца «Светлана».

Галина Коваль
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 23:12 / Просмотров: 1469 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz