RSS
Мо-лод-цы!
Прошел большой субботник, который был организован компанией Urban Group по просьбе группы защиты природы «Опалиха-Аникеевка» и при участии газеты «ОПАЛИХА. Красногорск».

21 июня пришедшие весело и быстро очистили лес от мусора - излюбленное место пикников и прогулок, как местных жителей, рабочих, так и туристов из Москвы. Было собрано чуть меньше сотни 160 литровых мешков. В субботней акции приняло участие порядка 50 человек, в числе которых были местные жители Опалихи, д. Гореносово, СНТ «Ягодка», ЖК «Опалиха О2», экоактивисты и их друзья, сотрудники Urban Group и рабочие со строительного объекта, редакция газеты, члены ИГ "Опалиха-Аникеевка".

Все работали с большим энтузиазмом и за три часа был полностью очищен от накопившегося бытового мусора лес близ платформы Опалиха – это опушка за ул.Ольховая и пешеходная тропинка, идущая вдоль путей к платформе Аникеевка. По окончании субботника, когда везде стало чисто, сотрудники компании развесили информационные таблички с просьбами о соблюдении чистоты.

Совместными усилиями удалось сделать очень и очень многое - все остались довольны своим трудом. Погода была полностью на стороне активистов – светило ласковое солнце и было умеренно жарко. Но сразу после окончания субботника – пришел дождевой фронт и до вечера лили осадки. Матушка природа старается поддержать благие намерения и уже не первый раз дарит хорошую погоду на важные общественные мероприятия.
Отметим, что это второе по счету совместное мероприятие, в котором участвуют жители мкр Опалиха и Urban Group. В апреле 2014 года по инициативе жительницы ЖК «Опалиха О2» и при поддержке компании на вырубке близ озера Лесное было посажено 5000 саженцев сосны, очищен от бытового мусора лес со стороны ул. Геологов: http://opaliha-info.ru/index.php3?act=open&id=543

Мы надеемся, что строительный бизнес, работающий в нашем краю, тоже начнет включаться в гражданский диалог, вести грамотную социально и экологически ориентированную политику.

Члены группы защиты природы «Опалиха-Аникеевка»


Почитайте про итоги : http://opaliha-info.ru/index.php3?act=open&id=559
фотки здесь: http://fotki.yandex.ru/users/opaliha-opaliha/album/442556/



Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 12:00 / Просмотров: 1396 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz