RSS
Все многообразие творчества
Международный фестиваль «Хранители наследия России» состоялся в Красногорске.

 Более сотни художественных  коллективов – хоров, ансамблей, дуэтов, а также солистов  из Подмосковья и других регионов России, из зарубежья -   Австрии, Белоруссии, Латвии, Литвы, Украины приехали в наш город. И несмотря на проливной дождь, сумели блеснуть  разнообразием своего творчества.

 - Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником – Днем России и открытием  замечательного фестиваля «Хранители наследия России, – приветствовал собравшихся в зеленом театре района глава Красногорского района Б.Рассказов. – Нам снова предоставляется возможность увидеть и услышать во всем многообразии красоту народного творчества и еще раз убедиться, что, благодаря этому, понимающие художники создают произведения, достойные народного искусства.


 На фестивале звучали хоры и хоровые ансамбли, мелодии в исполнении как на редких сегодня многострунные инструментах – гусли, цитра, бандура, ятага, так и на гармони, песни, собранные в разных уголках России. Этому музыкальному великолепию соответствовали  наряды, богато украшенные шелками, лентами, шитьем, лазоревые и алые кокошники, унизанные жемчугом. В  «Городе мастеров», который раскинулся в городском парке, представили лучшие свои работы – 33 участника, умельцы и мастера.

 В рамках фестиваля «Хранители наследия России» в Российской академии музыки им. Гнесиных прошла традиционная  международная конференция по вопросам развития народной культуры, привлечения молодежи к занятию фольклорным творчеством.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 14:35 / Просмотров: 1369 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz