RSS
Многодетные могут получить землю в Волоколамском районе
В Министерстве имущественных отношений Московской области рассматривается вопрос о передаче городскому округу Красногорск трех участков земель, общей площадью 882900 квадратных метров, расположенных в сельском поселении Теряевское Волоколамского муниципального района, которые могут быть переданы для многодетных семей, - сообщает пресс-служба Красногорского округа.

Сообщается. что всего в округе по состоянию на 1 сентября 2017 года 1677 многодетных семей, из которых 400 стоят на учете на получение земельных участков.

В настоящее время ожидается ответ от Правительства Московской области. Если будет принято решение о передаче 88,29 гектаров в Волоколамском районе городскому округу Красногорск, то после оформления документации земля будет предложена многодетным семьям. Сейчас проводится подготовка соответствующей документации по проекту инженерных коммуникаций.

Кроме того, Красногорску передано около 64 гектаров земли на территории Клинского муниципального района Московской области. Администрация округа уже получила свидетельство о праве собственности. Здесь создано 319 участков для строительства малоэтажных жилых и дачных домов. Началась работа по подготовке документов на аукцион, после которого начнется разработка проекта планировки территории под размещение подъездной дороги, внутриквартальных проездов и коммуникаций к данным участкам. План работ подготовят во втором квартале следующего года.

В администрации уточняют: чтобы встать на очередь на получение земельного участка, многодетная семья должна быть зарегистрирована как многодетная в органах соцзащиты и иметь красногорскую регистрацию не менее пяти лет.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:47 / Просмотров: 1384
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz