RSS
"Многие считают пруд, лес, газон – местом общественной свалки"
Итоги двух народных субботников подвели в Опалихе.

Здесь на уборку территории вышло 40 человек. Жители ЖК Новая Опалиха собрали мусор вдоль опушки леса по ул. Чапаева, очистили пожарный пруд у березовой рощи, привели в порядок въезд в свой клубный поселок со стороны Волоколамского шоссе.

Также был приведен в порядок пруд по ул.Есенинской – излюбленное место отдыха жителей центральной Опалихи,

"Вся прогулочная зона вокруг пруда, благодаря упорству людей, стала кристально чистой, сообщает инициативная группа защиты природы "Опалиха-Аникеевка". Жители граблями вытаскивали банки и бутылки из прибрежных камышей и с дна пруда, залезали под каждый куст и в каждый бурелом. Были и креативные решения – местный житель надел гидрокостюм и собирал мусор прямо из центра водоема…И чего только там не было: швейная машинка, самокат, стул, колеса… Жаль, что многие по-прежнему считают пруд, лес, газон – местом общественной свалки".

Всего за три часа было собрано порядка 150 пакетов мусора. Пакетами и перчатками участников субботника обеспечила Красногорская городская администрация.

Подробности: http://opaliha-info.ru/index.php3?act=open&id=674

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 20:58 / Просмотров: 1110 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz