RSS
МК: Президент поручил Генпрокуратуре и правительству проверить законность проводимой в Московской области административной реформы
Президент поручил Генпрокуратуре и правительству проверить законность проводимой в Московской области административной реформы и принять меры.

В четверг Владимиру Путину на Совете по правам человека рассказали о том, что в Подмосковье грубо нарушаются конституционные права жителей на осуществление местного самоуправления. В частности, президент узнал, что накануне в поселке Томилино Люберецкого района, где проходили публичные слушания по поводу вхождения поселения в городской округ, произошли массовые беспорядки, потому что жителей, высказывающихся против этого, чиновники не хотели пускать в зал заседания и не давали им высказать свое мнение.

«Недопустимо проводить публичные слушания в таком режиме, с кинологами и собаками, — доложил президенту зампред СПЧ Евгений Бобров. — Власть обязана предоставить жителям право высказать свое мнение о проводимой реформе. Тем более что в Подмосковье она проводится непродуманно, в авральном порядке».

http://www.mk.ru/editions/daily/2016/12/09/reformoy-podmoskovya-zaymetsya-genprokuratura.html
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 19:05 / Просмотров: 936 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz