RSS
МК: Обманутые подмосковные соинвесторы против строительной мафии
Пока подмосковные власти гордятся строительным бумом, в регионе все больше жителей требует остановить строительную мафию. В субботу, 15 августа, в Москве обманутые соинвесторы и прочие активисты провели согласованный митинг протеста и направили петицию Президенту России.

У памятника революционерам около станции метро «Улица 1905 года» на субботнем митинге собрались представители разных слоев населения со всех уголков Подмосковья. И обманутые дольщики, и переселенцы из аварийного жилья, и даже сами строители, которых инвесторы кинули на деньги, то есть не заплатили за построенные дома и микрорайоны.

Численность обманутых дольщиков в регионе не сокращается, их по-прежнему около 5–6 тысяч человек. А те, кто получил заветный ключ от квартиры, продолжают маяться. Например, в Химкинском микрорайоне Ново-Куркино 40 тысяч человек уже 10 лет живут без школ, поликлиник и прочих объектов соцкультбыта. При всем этом местные чиновники принимают смелое решение: построить еще 9 новых жилых домов!

Про плотность населения говорил и представитель Балашихи, которая объединилась не так давно с Железнодорожным. Там, по мнению оратора, точечная застройка во дворах идет по китайским стандартам: близко, очень близко и даже еще ближе.

По мнению митингующих, разброд и шатание в политику губернских властей вносит градсовет МО. Который непублично, за закрытыми дверями, принимает ключевые решения о развитии городов.

На митинге была принята резолюция в адрес президента и председателя Правительства РФ. В ней собравшиеся просят вернуть Подмосковье «обратно в состав России» и отправить Андрея Воробьева в отставку.


фото: Маргарита Дружинина

В сокращении. Полностью тут: http://www.mk.ru/mosobl/2015/08/16/obmanutye-podmoskovnye-soinvestory-protiv-stroitelnoy-mafii.html
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 15:46 / Просмотров: 1082 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz