RSS
МК:Член поискового отряда погиб от взорвавшегося старого снаряда в собственном гараже
Член поискового отряда погиб от взорвавшегося старого снаряда в собственном гараже в Подмосковье. По предварительной информации, он пытался деактивировать боеприпас времен ВОВ. Его досугом был поиск и перезахоронение тел погибших на войне солдат.

Как стало известно «МК», взрыв в гараже 40-летнего Алексея Огнева на одной из улиц Красногорска прогремел утром 6 мая. Сначала местные жители решили, что это был взрыв газа, но гараж взрыв не разрушил, по крайней мере снаружи он выглядел практически нетронутым. А вот сам владелец гаража скончался от полученных ран. Ему оторвало пальцы правой руки, осколочной раной повредило бедро. Судя по положению вещей в гараже, Огнев работал с чем-то у верстака. И это что-то взорвалось. Алексей в последнее время не работал, а свободное время посвящал участию в поисковых отрядах, занимался «черным копанием».

- В поисковом отряде «Орел» Тверской области Алексей участвовал в двух крупных подъемах тел солдат, - пояснил один из членов отряда. - Пришел к нам около года назад. Он опытный в этих делах, явно в каких-то других отрядах набирался опыта. По характеру - добродушный и хороший человек.

По сведениям знакомых Огнева, он занимался поиском оружия, боеприпасов и прочих аксессуаров времен ВОВ, которые можно обнаружить с металлоискателем, если знать где искать. Не исключено, что в его гараже взорвалась одна из таких находок. Как бы там ни было, детали прояснит расследование — старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий отмечает, что с места происшествия для изучения изъяты частицы пороха и деформированные металлические фрагменты.

Леонид Микуляк фото: Кирилл Искольдский
http://www.mk.ru/incident/2015/05/07/v-podmoskove-chernyy-kopatel-podorvalsya-na-snaryade-vremen-vov.html
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 21:01 / Просмотров: 1260 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz