RSS
Митинг в "Новом Иерусалиме"
Митинг по случаю второй годовщины воссоединения Крыма с Россией состоялся на площади перед музейно-выставочным комплексом «Новый Иерусалим» в Истре. В нем приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На площади собрались более 3,5 тысяч человек со всего Подмосковья, в том числе и представители Красногорского района.

«Подобными мероприятиями мы подчеркиваем важность присоединения Крыма. Хочу пожелать всем оптимизма, мира и добра. Желаю вам с вашими семьями отдохнуть на Черноморском побережье», - сказал Воробьев, выступая перед собравшимся.

Из Севастополя на митинг-концерт прибыла делегация экипажа одного из боевых кораблей Черноморского флота РФ, над которым шефствует Истринский район. В самом здании комплекса открылась выставка картин художника Ивана Айвазовского, которую 18 марта каждый желающий смог посетить бесплатно. Экспозиция будет работать по 22 мая.

В праздничном концерте приняли участие вокальные и музыкальные коллективы Подмосковья.

После митинга губернатор Андрей Воробьев сообщил журналистам, что власти Московской области продолжат активно взаимодействовать с крымскими коллегами.

«Мы дружим с Крымом с самых-самых первых дней. Наши связи имеют обширную географию. Когда было трудно, мы помогали восстанавливать социальную инфраструктуру в Феодосии, Симферополе. Есть культурный обмен. Будем дальше продолжать искать общие интересы, общую повестку», - сказал Воробьев.

Он отметил, что летом жители Подмосковья поедут на Черноморское побережье, школьники - в детские лагеря.

По инф. "КВ"
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 13:49 / Просмотров: 835 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz