RSS
Митинг против "Мортонграда" пройдет в Москве 15 августа
15 августа, в Москве пройдет митинг против строительства жилого комплекса "Мортонград Новорижские кварталы" в Красногорском районе Подмосковья, а также планов по застройке Рублево-Архангельского и Рублево-Успенского анклавов Новой Москвы в поймах Москвы-реки.

Мероприятие согласовано с властями Москвы и состоится в парке “Сокольники”.

Противники застройки считают, что реализация проекта "Мортонграда" "приведет к экологической, транспортной и гуманитарной катастрофе", к массовой вырубке лесов, застройке парков, земель сельхозназначения и пойм рек, загрязнению водных объектов и сливу канализации в источники питьевого водоснабжения.

Проект застройки "Мортонграда" утвержден властями Московской области в 2015 году, в начале июня 2016 года застройщику выдано разрешение на строительство первой очереди.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 11:07 / Просмотров: 830 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz