RSS
Митинг, посвященный Дню воинской славы России – разгрому немцев под Москвой, состоялся 5 декабря в Красногорске.
Митинг прошел у Мемориала павшим воинам красногорцам на Красной горке. На нем выступили руководители района и города, депутаты, ветераны, школьники. Память павших почтили минутой молчания. Собравшиеся возложили к монументу венки и цветы.
День воинской славы России в честь начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой 1941 года установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России». В 2013 году событиям тех лет исполнилось 72 года.

Контрнаступление наших войск началось. 5—6 декабря 1941 года по всему фронту от Калинина до Ельца. Войска левого крыла Калининского и правого крыла Западного фронтов уже в первые дни контрнаступления прорвали оборону противника северо-западнее Москвы и освободили ряд населенных пунктов.

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 03:27 / Просмотров: 1307 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz