RSS
Митинг на Красной горке, посвященный 36-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС
Совместно с председателем Красногорской районной общественной организации «Союз-Чернобыль» Виталием Михайловичем Ласкавцом глава го Красногорск Дмитрий Волков принял участие в митинге на Красной горке, посвященном 36-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. В этот день в мире чтят память всех жертв радиационных аварий и катастроф.

Жители нашего округа приняли самое активное участие в ликвидации последствий радиационной аварии. В воинскую часть в военном городке Павшино, в кратчайшие после взрыва сроки, поступила информация о произошедшем. Группа военнослужащих незамедлительно отправилась в зону бедствия для организации эвакуации жителей военного городка Чернобыль -2. В течение двух лет 78 военных этой части устраняли последствия техногенной катастрофы.

Огромный вклад внесли и военнослужащие Центрального научно-исследовательского испытательного института инженерных войск имени Д.М. Карбышева, который направил в Чернобыль 141 сотрудника. Они выполняли работы на самых сложных участках.

Не только военные, но и наши медики, водители, повара, строители также внесли огромный вклад в устранение последствий аварии - всего 450 красногорцев.

Большая благодарность и низкий поклон всем ликвидаторам за героизм и самопожертвование, забыть которые мы не имеем права.

Адм. го Красногорск
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 16:29 / Просмотров: 1655 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz