RSS
Мирись, мирись...И больше не дерись!
В этом году администрация городского поселения Красногорск приурочила к празднику семьи, любви и верности уникальное событие – открытие в городском саду «Скамейки примирения» - кованной, украшенной скульптурной композицией. Гроза и проливной дождь, которыми природа отметила праздник, не испугали собравшихся. Так и пошли к скамейке -  под ливнем.

Возле пруда на пригорке стоит она в тенечке. Издали кажется, что занята. Ан нет – это зачитавшийся, было, поэт заметил вдруг, что в уголке примостилась прекрасная русалка, да так и застыл навеки, засмотревшись на прелестницу. Между ними как раз хватит места для двоих.
Почему «Скамейка примирения»? А вот присядьте, и сразу поймете. Сидение у нее не ровное, как у обычных лавочек, а изогнутое. Как ни старайся отодвинуться от соседа, сесть получится только бок обок, рядышком. Тут уж не до ссор!



Открывали новую красногорскую достопримечательность глава района Б.Рассказов и глава городского поселения Красногорск В.Кругликов в присутствии председателя Совета депутатов поселения Н.Хаткевича, председателя Союза кузнецов-художников России В.Воробьева, настоятеля Знаменского храма Красногорска священника Владимира Шафоростова, красногорцев, представителей СМИ района.
Самые отважные даже опробовали скамейку.

Видимо, в ближайшее время необычная скамья станет постоянным местом посещения для свадебных кортежей – чтобы ссоры обходили семью стороной.
 "КВ"  М.САВОСИНА.
Фото П.КАРЯГИНА.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 11:30 / Просмотров: 1538 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz