RSS
Минтруд фиксирует тенденцию к росту безработицы
Минтруд зафиксировал тенденцию к росту безработицы, которая еженедельно увеличивается на 2%. Об этом сообщил журналистам замминистра труда и социальной защиты РФ Сергей Вельмяйкин.

По его словам, на середину февраля 2015 года в России численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, составила более 939 тысяч человек. «Самый низкий уровень безработицы отмечается в Центральном федеральном округе - 3% от численности экономически активного населения, а самый высокий в Северокавказском федеральном округе - более 10%», - отметил Вельмяйкин.

Вместе с тем, напомнил чиновник, в России отмечается значительное количество предприятий, которые перевели своих работников на неполный рабочих день или в режим простоя по инициативе работодателя.

JOB.RU

Подробнее в источнике на http://www.job.ru/seeker/career/news/47220-mintrud-otmechaet-tendentsiyu-k-rostu-bezrabotitsy.html
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 04:44 / Просмотров: 1071 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz