RSS
Минтрас внепланово проверит все спецстоянки в Красногорске
Министерство транспорта Московской области проведет внеплановую проверку спецстоянки в Красногорске на предмет нарушения условий договора, сообщает пресс-служба министерства.

В Минтранс области поступила жалоба на действия сотрудников организации «ОСС МО», эксплуатирующих спецстоянку в Красногорске, поясняется в материале. (Противостояние на парковке )

«Министерство рассмотрело обращение жителя Красногорска, пожаловавшегося на отказ сотрудников спецстоянки выдать автомобиль до оплаты за перемещение и хранение задержанного транспортного средства. Полученное обращение дает сотрудникам Минтранса право провести внеплановую проверку спецстоянки на предмет нарушения условий договора. О результатах проверки мы обязательно проинформируем общественность», – приводятся в сообщении слова заместителя министра транспорта области Игоря Королева.

В соответствии с изменениями законодательства граждане получили возможность забирать задержанные и перемещенные на спецстоянки автомобили без предоставления документа, подтверждающего оплату расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства. Оплата за оказанные услуги должна быть совершена не менее, чем через 30 дней со дня перемещения задержанного транспортного средства, поясняется в пресс-релизе.

В нем дополняется, что Минтранс Подмосковья проинформировал об этом все организации, с которыми был заключен договор на перемещение и хранение автотранспорта, и дал разъяснения по организации деятельности спецстоянок.

В случае двух и более неисполнений предписаний в течение года Министерство транспорта Московской области имеет право расторгнуть договор с организацией в одностороннем порядке, заключается в сообщении.

Источник: Министерство транспорта Московской области
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 09:48 / Просмотров: 675 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz