RSS
Минпромторг предложил увеличить утилизационный сбор на автомобили
Минпромторг предложил правительству удвоить утилизационный сбор на автомобили с 2018 года, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники на автомобильном рынке. Сбор для легковых машин могут поднять на 87-125 процентов в зависимости от объема двигателя.

Как ожидается, увеличение сбора одновременно с ожидаемым повышением акцизов на импорт машин приведет к повышению цен на испортные автомобили на 10-17 процентов. Подорожание затронет как чистых импортеров, так и иностранные концерны, построившие в России свои заводы и ввозящие из-за границы часть моделей автомобилей. Отечественным автозаводам сбор неофициально компенсируется выплатой промышленных субсидий.

В Минпромторге заявили, что проект постановления об увеличении утилизационного сбора действительно внесен в правительство, но документ предполагает увеличение сбора в среднем только на 15-17,5 процентов. Для грузовых машин сбор поднимется на 15-40 процентов, утверждают в ведомстве.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 04:36 / Просмотров: 841 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz