RSS
Министра транспорта МО удручила организация парковочного пространства в Красногорске
Министр транспорта Московской области Михаил Олейник провел сегодня плановую проверку организации парковочного пространства на территории Красногорска, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки было отмечено, что в Красногорске - 400 автомобилей на 1000 жителей, это превышает средний уровень по области (323 авт/1000 чел.), кроме того, город испытывает значительное давление гостевого "маятникового" трафика. Все это создает в городе серьезные проблемы с местами для парковки автомобилей граждан.

Несмотря на то, что в Красногорске за прошедший год было дополнительно создано около 1200 машиномест, проезжая часть и даже газоны на улицах города по-прежнему заняты припаркованными автомобилями.

Наиболее острая нехватка парковочных мест зафиксирована в мкр. Павшинская Пойма. Люди бросают свои машины на придомовых территориях и на улично-дорожной сети мкр. Павшинская Пойма, еще более усугубляя и без того тяжелое положение.

Было отмечено, что «сложившаяся за последние годы высотная застройка этого микрорайона не обеспечена нормативным количеством парковочных мест». Михаил Олейник также отметил большое количество транспорта, припаркованного с нарушением ПДД на улицах города, что, по мнению министра, свидетельствует о недостаточном уровне администрирования правил стоянки и остановки в этом районе.

В итоге сделан вывод, что для комплексного решения проблем с парковкой в Красногорске необходима корректировка планов развития территории. Данная работа должна осуществляться в рамках комиссии, в которую планируется пригласить представителей Минстроя МО, Главархитектуры МО, Министерство ЖКХ МО, Минимущества МО, ГИББДД МО, Госадмтехнадзора МО и администрации Красногорска. Также министр поручил руководству администрации г.п. Красногорск подготовить план мероприятий по созданию дополнительных машиномест в местах наибольшего дефицита.

Кроме того ГИБДД МО и Министерство транспорта МО фиксирует большое количество жалоб связанных с деятельностью частных компаний, ответственных за эвакуацию транспорта, нарушающих правила ПДД. В планах Минтранса Подмосковья - реформирование работы спецстоянок. В качестве одного из вариантов будет рассматриваться создание государственной структуры, которая займется администрированием парковочного пространства в Подмосковье.

Фото с сайта mosreg.ru
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 01:47 / Просмотров: 1251 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz