RSS
Министр МО Е.Хромушин лично проверил ход работ в Красногорске
Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин лично проверил ход работ по восстановлению тепла в Красногорске.Об этом сообщает ТВ 360.

С утра 9 января было восстановлено теплоснабжение в 9 жилых домах на улицах Речная, Октябрьская, Школьная и Пионерская. "У нас осталось на текущий момент 17 домов без тепла, утром их было 26",- рассказал министр.

Причиной аварии министр назвал «скачок газа» на котельной.
«Сработала автоматика и котлы отключились. Затем последовал гидроудар, связанный с резкой остановкой котельной», - пояснил министр.

Е.Хромушин также отметил, что управляющая компания слила теплоноситель в жилых домах, что запрещено инструкцией и послужит причиной разбирательств с участием прокуратуры.

«При этом управляющая компания ООО “ДЭЗ” несанкционированно, не имея на то ни полномочий, ни команд оперативного штаба, спустила теплоноситель в домах. Это уже является даже не нарушением, это является преступлением, поэтому сегодня в штаб пригласили прокуратуру для того, чтобы они приняли участие в этой работе, сделали свои процессуальные выводы. И если бы не сливали теплоноситель, то таких проблем бы на самом деле не было. Включили бы спокойно все дома, а сейчас мы вынуждены по одному дому, по каждому отдельно их запускать», – пояснил министр.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 15:49 / Просмотров: 855 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz