RSS
Минимальная заработная плата в Красногорском районе установлена в размере 13 000 рублей
28 апреля в администрации района состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Вела заседание заместитель главы администрации Красногорского муниципального района по экономе и финансам Елена Коновалова.

Итоги проведения Праздника труда в районе подвела начальник отдела по труду экономического управления администрации Ирина Кондратова. Она поблагодарила все коллективы, принявшие активное участие в празднике, и отметила, что в рамках празднования ежегодно проводится День благотворительного труда. В этом году предприятия и учреждения перечислили денежные средства Красногорской городской больнице №1 на приобретение медицинского оборудования для проведения экстренных реанимационных мероприятий больным, поступающим в учреждение с острой сердечно-сосудистой патологией. На данный момент собрано 2 203 000 рублей, но это не окончательный итог. Средства на счет больницы продолжают поступать. Акция продлится до конца мая.

О реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе на 2013-2016 годы» рассказал консультант экономического управления Владимир Емельянов. Программа предполагает целый ряд видов поддержки малого и среднего предпринимательства: финансовая, имущественная, информационная, консультационная, поддержка в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации, поддержка в области инновации промышленного производства, в области ремесленной деятельности, а также поддержка так называемого социального предпринимательства. На реализацию новой программы, рассчитанной на ближайшие 5 лет, из бюджета выделено 17 млн 570 тыс. рублей, в том числе 3 млн 220 тыс. рублей в 2014 году.

Елена Коновалова добавила, что программы по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства разработаны и действуют в поселениях. Елена Викторовна выразила надежду, что предприниматели будут активнее участвовать в различных мероприятиях программы. Администрация же готова вносить изменения в программу совместно с предприятиями, которые образуют инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса.

На заседании было принято Соглашение о внесении изменений и дополнений в Трехстороннее (территориальное) соглашение между органами местного самоуправления Красногорского муниципального района, координационным советом профсоюзов и объединениями работодателей Красногорского муниципального района на 2012 -2014 годы, в том числе и в отношении обязательств работодателей в части минимальной и среднемесячной заработной платы.

С 1 мая 2014 года на территории Красногорского района во внебюджетном секторе экономики устанавливается минимальная заработная плата в размере не ниже 13 000 рублей.

Наталья Хрустова
пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 19:17 / Просмотров: 2101
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz