RSS
Минфин снова ищет способы экономии на пенсионерах
В частности, Минфин предлагает не выплачивать пенсии тем работающим пенсионерам, чей доход превышает 500 000 рублей в год, сообщают сегодня "Ведомости" ("Кто работает, тот не пенсионер").

В качестве варианта – 1 млн рублей, тогда ограничение затронет около 90 000 человек. Еще одно предложение - отменить фиксированную выплату тем, чей доход выше двух с половиной прожиточных минимумов, это около 2 млн человек ( по России такой доход, примерно, 22 тысячи рублей в месяц).

Фиксированная выплата представляет собой часть страховой пенсии, она начисляется вне зависимости от трудового стажа и количества пенсионных баллов и сейчас составляет 4 559 рублей. Этот вариант сэкономит бюджету почти 450 млрд рублей за три года.

Окончательного решения пока нет, правительство обсуждает варианты.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 23:04 / Просмотров: 865 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz